Права дольщиков 7 объектов планируется восстановить в 2020 году

18 июня 2020

По состоянию на 16.06.2020 на территории Ростовской области общее количество проблемных объектов области составляет 114 в 13 муниципальных образованиях (г. Ростов-на-Дону, г. Азов, г. Батайск, г. Волгодонск, г. Каменск-Шахтинский, г. Новочеркасск, г. Новошахтинск, г. Таганрог, г. Шахты, Азовский район, Аксайский район, Зимовниковский район, Миллеровский район).

Об этом на межведомственной комиссии по обеспечению прав пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Ростовской области доложил генеральный директор унитарной некоммерческой организации «Ростовский областной фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» Владимир Петров.

Механизмы помощи различны - по 70 объектам восстановление прав пострадавших участников долевого строительства планируется через механизмы публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», предоставление объединениям участников долевого строительства субсидий областного бюджета на завершение строительства, выплата возмещения и т.д.

По 7 объектам планируется восстановить права дольщиков в 2020 году - дома достраиваются, ведется работа по заключению договоров на техприсоединение, квартиры будут предоставлены в других домах.

Для оперативной координации работы главам администраций муниципальных образований дано указание своевременно и в полном объеме представлять в Фонд запрашиваемую информацию.

На комиссии также было отмечено, что органами местного самоуправления должна быть организована на постоянной основе работа по информированию пострадавших граждан о мероприятиях, направленных на восстановление их прав.

• Права дольщиков 7 объектов планируется восстановить в 2020 году