День строителя отмечают на Дону

8 Августа 2020

Сегодня, 7 августа, в преддверии празднования Дня строителя в Ростовском общественном собрании состоялось торжественное мероприятие.

Работников и ветеранов строительной отрасли Дона с профессиональным праздником поздравили заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк, председатель комитета ЗС РО по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Александр Скрябин, министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Куц.

Архитектор, прораб, конструктор, бетонщик, монтажник, дефектоскопист – более 40 профессионалов своего дела получили награды за вклад в развитие строительного комплекса Ростовской области.  Вручены медали «За доблестный труд на благо Донского края», Благодарности и Благодарственные письма губернатора, федерального и регионального профильных министерств, областного парламента.

Вручая награды глава минстроя области отметил: «На Дону ежегодно сдаётся в эксплуатацию более 2,5 миллионов квадратных метров новой жилплощади.Основной объем приходится на жилищные комплексы, которые в регионе строятся ударными темпами: Левенцовка, Суворовский, Красный Аксай, Вересаево».

• День строителя отмечают на Дону