17 Ноября 2020

С 11 по 13 ноября 2020 года проходил XXVIII Международный фестиваль «Зодчество» 2020 – главное архитектурное событие года. Ростовская область – постоянный участник фестиваля. В смотре-конкурсе «Регионы России» в номинации «Реализованные локальные архитектурные объекты» Золотой знак был вручен Ростовской области за проект Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны Самбекские высоты.

Экспозиция Ростовской области представила сведения об архитектурных проектах в четырех городах Ростовской области: Ростове-на-Дону, Таганроге, Аксае, Миллерово. Среди представленных объектов 3 архитектурных проекта в городе Ростов-на-Дону, а также семь уже реализованных объектов по области.

Центром экспозиции был народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты», а также реставрация и реконструкция памятников истории культуры, как сохранение исторической памяти населения и создание комфортной городской среды.

• Проект Ростовской области получил Золотой знак XXVIII Международного фестиваля «Зодчество» 2020