Сергей Вифлянцев дал интервью телеканалу "Первый Ростовский"
Заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев дал интервью телеканалу «Первый Ростовский».
В программе «Разговор с министром» Сергей Алексеевич обсудил с ведущей Еленой Арибжановой итоги деятельности строительной отрасли региона прошлого года и перспективы ее развития в 2025 году.
Одной из главных тем разговора стала тема реализации нового национального проекта "Инфраструктура для жизни".
"В 2025 году мы будем продолжать поддерживать темпы двух прошлых лет и планируем построить и ввести в эксплуатацию 2 млн 750 тыс квадратных метров жилья, - сообщил замглавы. - Показатели нового проекта «Жилье» сформированы с учетом планов застройщиков многоквартирного жилья, сроков передачи квартир гражданам, отмены льготных ипотечных программ, снижением экономической активности и покупательской способности граждан в связи с изменением условий на рынке ипотечного кредитования".
Также в разговоре была затронута тема формирования новой градостроительной политики региона и передачи в связи с этим отдельных полномочий органов местного самоуправления на региональный уровень.
Посмотреть полное интервью можно на странице минстрой области в VK Видео.