Более 8,8 тысячи дончан расселят из аварийного жилья до 2025 года

В рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» до 2025 года из аварийного жилья, признанного таковым с 2012 по 2017 год, расселят более 8,8 тысячи человек. На эти цели планируется направить порядка 8,6 млрд рублей.

В 2019-2020 годах новоселье отметят 1919 дончан, которых расселят из аварийного фонда площадью 28,9 тысячи квадратных метров. На эти цели будет выделено более 1,3 млрд рублей.

- В настоящее время нарушений сроков плана мероприятий нет, - сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Вифлянцев. – Расселение жителей области из аварийного жилья является одной из приоритетных задач в работе министерства.